Отдых в ноябре: популярные направления у российских туристов

13:08 08/10/2018
Фото: Максим Кулачков, "«Мир24»":http://mir24.tv/, туризм, чемоданы, путешествия
ФОТО : МТРК «Мир» / Максим Кулачков

Российские туристы для отдыха на ноябрьские праздники традиционно выбирают безвизовые страны с пляжным отдыхом, сообщает портал М24 со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Самыми популярными зарубежными направлениями стали Турция, Россия, Таиланд, Доминикана и Объединенные Арабские Эмираты. Также спросом пользуются пляжные курорты Индии, Вьетнама, Кубы, Кипра и Иордании. Из экскурсионных направлений россияне выбирают Чехию, Францию, Италию.

Среди внутренних направлений лидируют Сочи, Крым и Минеральные Воды, а также экскурсионные Санкт-Петербург, Москва, Казань и города, входящие в Золотое кольцо.

Напомним, что в этом году у россиян по случаю Дня народного единства будет три выходных – с 3 по 5 ноября. Также туристы уже планируют путешествия на новогодние каникулы, которые продлятся с 30 декабря по 8 января.

Ранее эксперты проанализировали авиабилеты, оформленные с указанием в заказе хотя бы одного ребенка в возрасте от 7 до 17 лет, и выяснили самые популярные маршруты для отдыха россиян в период осенних школьных каникул.