Ирландец проглотил кольцо стоимостью 35 тыс. евро

04:24 09/10/2018
Кольцо
ФОТО : Mir24.tv / Автор не известен

Турист из Ирландии, отдыхавший в турецком городе Мармарис, зашел в ювелирный магазин, попросил посмотреть кольцо с бриллиантом и проглотил его в тот момент, когда продавщица отвлеклась, пишет The Sun.

54-летний мужчина сперва опроверг обвинения в свой адрес. Однако после просмотра видео с камер полиция доставила преступника в медицинское учреждение. Проведенное исследование показало, что украшение находится в животе мужчины.

Он перенес хирургическое вмешательство, в результате которого кольцо удалось извлечь. После того как злоумышленник пройдет реабилитационный период, он предстанет перед судом.

По имеющейся у СМИ информации, вор в 2004 году потерял жену в результате дорожно-транспортного происшествия. С этого момента он стал одержим бриллиантами, поскольку кольцо его возлюбленной осталось в озере.

«Когда я вижу бриллиантовые кольца, особенно те, которые превышают стоимость украшения моей жены, сразу же вспоминаю ее», – сказал он.

В конце сентября мужчина азиатской внешности долго присматривался к обручальным кольцам в торговом центре Москвы. Через некоторое время продавцы заметили пропажу 24 золотых колец.