Кадыров готов взять Кокорина и Мамаева в «Ахмат»

10:45 13/10/2018
© Фото: "Максим Кулачков, «Мир 24»":http://mir24.tv/, кадыров
ФОТО : «МИР 24» / Максим Кулачков

Глава Чечни Рамзан Кадыров и президент футбольного клуба «Ахмат» готов трудоустроить Павла Мамаева и Александра Кокорина. На своей странице в социальной сети он сообщил, что собирается пригласить в команду скандальных игроков при любом исходе громкого дела, сообщает телеканал «МИР 24».

«Любое судебное решение преследует цель воспитать человека через наказание. Обычно, выйдя на свободу, человек оказывается в новой изоляции. На этот раз от него отворачивается общество. Появляются проблемы с трудоустройством. Я посоветовался с руководством ФК «Ахмат», мы готовы при любом исходе уголовного дела, когда Александр Кокорин и Павел Мамаев окажутся на свободе, если даже это произойдет завтра или через продолжительное время, трудоустроить их в нашей команде», – написал политик.

Впрочем, легкой жизни в «Ахмате» у Кокорина и Мамаева, даже если они там окажутся, не будет. Наставник грозненцев Рашид Рахимов отличается строгим нравом и большое внимание уделяет именно дисциплине и не только игровой. Он следит за поведением спортсменов вне футбольного поля.

С этим у Кокорина и Мамаева большие проблемы. Неспортивное поведение и привело их в СИЗО. Сейчас они арестованы и два месяца проведут за решеткой. Дальше возможно и более строгое наказание. За избиение двух человек – водителя и сотрудника Минпромторга – им грозит до семи лет тюрьмы.