В Краснодаре старт отопительного сезона совпал с жарким днем

20:12 15/10/2018

В Краснодаре стартовал отопительный сезон. Постановление подписал мэр Евгений Первышов, сообщает телеканал «МИР 24» со ссылкой на горадминстрацию. 

В соответствии с документом, с 15 октября теплоснабжающим организациям города, а также предприятиям и учреждениям, имеющим на своем балансе котельные, поручено обеспечить подачу тепла на отопление жилого фонда, общественно-деловых, промышленных и иных зданий.

Правда, батареи в жилых домах и организациях будут включать по заявочному принципу, то есть владельцы квартир или офисов должны сами обратиться в теплоснабжающую компанию. В случае с многоквартирными домами для начала подачи тепла направить заявку в теплоснабжающую организацию должно ТСЖ или управляющая компания.

На территории Краснодара расположено 6614 многоквартирных жилых домов, из которых более 4046 с центральной системой отопления. Подачу тепла на объекты жилищного фонда и социальной сферы осуществляют 239 муниципальных и ведомственных котельных.

Стоит отметить, что в Краснодаре сегодня было 25 градусов тепла. Тем не менее отопительный сезон в учреждениях образования и здравоохранения Краснодара стартовал еще 9 октября.