Мурманский алиментщик похвастался в соцсетях неуловимостью и попался

16:38 22/10/2018
Фото: Алан Кациев (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, дело, наручники, тюрьма, суд, задержание, преступник, подсудимый, арест
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

Житель Колы, города-спутника Мурманска, задолжавший по алиментам более 280 тыс. рублей, стал жертвой собственной хвастливости. Он заявил своим подписчикам в соцсетях, что никогда не попадется приставам, но в результате произошло как раз обратное. Об этом сообщается на сайте регионального управления ФССП. 

Объявленный в розыск должник решил завести собственный видеоканал, что его в результате и подвело. В одном из сюжетов он рассказал подписчикам, что снимает квартиру, и выложил соответствующий репортаж, упомянув, что рядом находится водоем. Ролик внимательно изучили судебные приставы. Виды из окна помогли им точно установить, по какому адресу велась съемка. Вскоре состоялась встреча с должником.

Ранее в Москве должник по алиментам заплатил свыше 4 млн рублей задолженности под угрозой привлечения к уголовной ответственности. Мужчина несколько лет уклонялся от обязанности выплачивать алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей. В начале он был оштрафован, но это на него не повлияло. Тогда в отношении должника возбудили уголовное дело по ч.1 ст.157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей».