Назван самый пьющий город России

01:22 24/10/2018

Наиболее часто и больше всего в России пьют жители Саратова. Именно этот город стал лидером топ-25 самых «пьющих» населенных пунктов РФ. Соответствующий рейтинг составило маркетинговое агентство Zoom Market.

В опросе приняли участие 3250 человек в возрасте от 19 до 73 лет, проживающие в 25 городах России. Всем им было задано три вопроса: употребляете ли вы алкоголь, как часто и делали ли вы это сегодня (или планируете)?

Лидером рейтинга в итоге стал Саратов. Второе и третье место заняли Ханты-Мансийск и Пермь. В пятерке также оказались Саранск и Красноярск.

Примечательно, что Санкт-Петербург не вошел даже в десятку. Северная столица занимает в списке 11-е место. Москва находится на 16-й позиции. Помимо всего прочего, в десятке значатся Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск и Новокузнецк.

Стоит отметить, что ученые признали даже небольшие порции алкоголя опасными для здоровья человека. Регулярное употребление спиртосодержащих напитков на 20% повышает шансы преждевременной смерти в любом возрасте.