В московском ЗАГСе назвали самые популярные имена для новорожденных

10:16 24/10/2018
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, люлька, дом для мамы, комната, кровать, детская, кроватка
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

С начала года в Москве родилось около 100 тыс. детей. Самыми популярными именами среди новорожденных москвичей по-прежнему остаются Александр и София (Софья), сообщает официальный портал правительства столицы.

«В этом году Сашами уже названо 2369 мальчиков, а Сонями – более 2,5 тысячи девочек. Кстати, в Москве более распространено имя София, а не Софья. Эта форма имени записана в свидетельствах о рождении 1884 девочек», – рассказала начальник Управления ЗАГС Москвы Елена Ефремова.

В десятку популярных имен среди девочек вошли Мария, Анна, Алиса, Виктория, Анастасия, Полина, Александра, Елизавета и Варвара. Среди мальчиков – Михаил, Максим, Артем, Даниил, Иван, Дмитрий, Марк, Матвей и Илья.

В свою очередь Ефремова заметила, что в последнее время редкими стали такие имена для новорожденных, как Виктор, Борис, Вячеслав, Людмила, Наталья и Галина.

Как уточняет Федеральное агентство новостей, с начала года в Москве среди новорожденных больше мальчиков. Так, за девять месяцев 2018 года в столице родилось 51,4 тысячи мальчиков и 47,6 тысяч девочек. 

Напомним, ранее в столичном ЗАГС назвали самые необычные имена для новорожденных. Среди них Дональд, Уолтер, Яго, Томислав, Семирамида, Камелия и другие.