На Кубани истекает запас питьевой воды

21:50 27/10/2018
На Кубани истекает запас питьевой воды
ФОТО : ТАСС / Бурлакова Анна

В Краснодарском крае истекают запасы питьевой воды. В районах, которые пострадали от сильных проливных дождей, ее хватит только на три дня. Соответствующую информацию озвучили в пресс-службе администрации Кубани.

В муниципалитетах открыты оперативные штабы, куда привозят питье. В труднодоступных населенных пунктах воду выдают адресно. Адреса пунктов выдачи можно узнать, обратившись в «горячую линию» Министерства чрезвычайных ситуаций России.

Ранее сообщалось, что пострадавшим от наводнения выплатят денежные компенсации. О начале выплат губернатор региона Вениамин Кондратьев доложил президенту РФ Владимиру Путину в ходе встречи в Сочи. Всего в краевом бюджете на компенсацию предусмотрено около миллиарда рублей.

В Туапсинском и Апшеронском районах, а также в Сочи в связи с наводнением действует режим ЧС, частично эвакуировано население, оперативные службы переведены на усиленный режим работы. По последним данным, жертвами стали шесть человек, пострадали 60, судьба двух человек остается неизвестной.