Криштиану Роналду раскрыл причину своего ухода из «Реала»

20:27 29/10/2018
Криштиану Роналду раскрыл причину своего ухода из «Реала»
ФОТО : AP/TASS / Dave Thompson

Нападающий туринского «Ювентуса» и сборной Португалии Криштиану Роналду в интервью французскому журналу France Football признался, почему он покинул мадридский «Реал».

«Мой переход в «Ювентус» не был мотивирован деньгами. В Мадриде я зарабатывал столько же, если не больше. Если бы это было на самом деле так, то я переехал бы в Китай и заработал в пять раз больше, чем в «Юве» или «Реале»», – сказал Роналду.

Легендарный форвард также отметил, что разница между «Ювентусом» и «Реалом» в отношении к нему.

«Дело лишь в том, что "Ювентус" по-настоящему хотел видеть меня в клубе, что они и показали на деле», – сказал футболист, добавив, что в «Реале» к нему «уже не относились так, как это было на протяжении предыдущих пяти лет».

«Особенно это было видно со стороны президента [Флорентино Переса]. Он смотрел на меня уже не как на незаменимого, и это заставило меня задуматься об уходе. Не было ощущения, что меня хотят удержать в клубе», – подчеркнул Роналду.

Напомним, футболист стал игроком туринского «Ювентуса» в летнее трансферное окно. Сумма перехода составила порядка 100 миллионов евро. Его уход последовал за уходом в конце мая с поста тренера «Реала» легендарного Зинедина Зидана. Его решение об уходе за две недели до начала чемпионата мира в России потрясло весь футбольный мир.