Итальянец загадочно пропал из дома, оставив семье чемодан с шифром

09:16 30/10/2018
Московский метрополитен,,метро, метрополитен, чемодан, дипломат, мужчина, бизнесмен, ботинки, платформа,
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Странная история, похожая на детектив, произошла с 52-летним итальянцем Сальваторе Маннино. Мужчина загадочно исчез, оставив перед этим своей семье зашифрованный чемодан с деньгами, сообщает Mirror

Итальянца прохожие обнаружили возле собора святого Эгидия в Шотландии. Мужчина потерял память и не мог ничего о себе рассказать, с полицией он объяснялся на английском. Кроме того, при нем не нашли никаких документов.  

Правоохранители установили, что по описанию найденный мужчина похож на пропавшего Сальваторе Маннино из Италии. Определить его личность также помогли татуировки, о которых сообщала его семья. 

Полиция выяснила, что, прежде чем исчезнуть из дома, Сальваторе работал в одном из супермаркетов. Дома он оставил мобильный телефон, а в его компьютере нашли распечатку прогноза погода для Эдинбурга. Но самое главное – итальянец оставил семье чемодан и записку в шифром. В ней говорится, что если разгадать код, то можно открыть портфель, где находится порядка 10500 евро.  

В настоящее время итальянца госпитализировали в психиатрическое отделение в Эдинбурге. Врачи пока не смогли поставить ему точный диагноз. К мужчине планирует прилететь его семья. Между тем сам Сальваторе по-прежнему утверждает, что ничего не помнит. 

В свою очередь в полиции обратились к общественности и попросили помочь в расследовании странного происшествия.