Американка на конкурсе до смерти объелась блинами

16:49 30/10/2018

В США студентка умерла на конкурсе по поеданию блинов. 20-летней Кэйтлин Нельсон стало плохо в католическом университете Священного Сердца, штат Коннектикут, сообщает Fox News.

По словам очевидцев, все произошло после того, как девушка быстро съела несколько сладких лепешек – ее начало трясти, она рухнула на пол без сознания. Окружающие немедленно вызвали службу спасения. Пока специалисты ехали к месту трагедии, американку пытались спасти две присутствовавшие на мероприятии студентки. Они учились на медсестер.

Прибывшие на место люди из службы спасения нашли в дыхательных путях девушки «блинный ком, твердый, как бетон». Кэйтлин доставили сначала в местную больницу, а потом в медицинский центр в Нью-Йорке. Но врачам не удалось спасти ее.

Ресторан, предоставивший блины для конкурса, назвал произошедшее «трагическим инцидентом, который произошел из-за казавшейся забавной затеи».

Родственники погибшей подали в суд на организаторов мероприятия. Представительница семьи погибшей Кэти Менсер-Хейдж заявила, что подобные соревнования с едой совсем не такие безобидные, какими кажутся на первый взгляд.

«Очень важно, чтобы люди и образовательные учреждения осознали, что не вся еда подходит для проведения таких конкурсов. Даже грамм предусмотрительности мог бы спасти жизнь», – отметила она.

Семья погибшей пожертвовала органы девушки нуждающимся.

Похожая трагедия случилась пару лет назад в Воронеже на конкурсе по поеданию блинов – в разгар соревнований мужчина захрипел и потерял сознание. А позже медики констатировали смерть.