В Москве назвали районы с самой бюджетной арендой жилья

20:52 31/10/2018
Дом, Многоэтажка
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Названы районы Москвы, где можно недорого, по столичным меркам, арендовать жилье. Самые низкие ставки отмечены в Зеленограде, Молжаниновском и Северном районах, «старой» Москве, сообщает портал «Лента.ру».

Средняя цена аренды жилья в ЗелАО в октябре этого года составила 26 тысяч рублей, в Молжаниновском районе – 27 тыс., в районе Северный – 28,6 тыс. рублей в месяц. Самое дешевое жилье на территории столицы предлагается в аренду в Троицком округе Новой Москвы. Цены здесь начинаются от 23 тыс. рублей в месяц.

Что касается жилья внутри МКАД, тот тут съемное жилье дешевле всего обойдется квартиросъемщикам в Капотне (29,7 тыс.), Бирюлево Восточном (29,7 тыс.) и Бирюлево Западном (31,7 тыс.)

Ранее были названы районы Москвы с самыми дорогими арендными ставками. В список попали квартиры, которые располагаются на территории от улицы Арбат до станции метро «Кропоткинская».

Также был опубликован Топ-5 самых дорогих квартир столицы, которые продаются. Например, одна элитная квартира на столичном рынке недвижимости оценена в 2,3 млрд рублей.