Названо еще одно преимущество секса

17:41 02/11/2018

Ученые Германского института изучения трудовых отношений нашли еще одно преимущество секса. Помимо пользы для тела и здоровья, любовная активность помогает богатеть, пишет «Интерфакс».

Исследователи опросили семь тысяч человек. Это позволило им сделать определенные выводы. Например, что те, кто занимается сексом чаще четырех раз в неделю, зарабатывает на 5% больше тех, кто делает это реже.

Честность «показаний» респондентов проверяли, измеряя уровень гормонов-маркеров в их крови, которые потом сравнили с цифрой их доходов.

Автором исследования стал кандидат медицинских наук Марк Сандомирский. Он оказался удивлен полученными результатами. Но факт есть факт, и он доказан научно: связь интимной близости и уровня дохода прослеживается четко.

Однако пока неясно, то ли более высокий уровень доходов способствует большей сексуальной активности, то ли, наоборот, регулярный секс повышает работоспособность и улучшает когнитивные функции.

Исследования по этой теме продолжатся, отметил эксперт.

Ранее ученые пытались выяснить, на каком свидании необходимо вступать в интимную связь. По мнению американских специалистов, к сексу нужно приступать сразу же после знакомства. Якобы это поможет решить, стоит выстраивать дальнейшие отношения с человеком или нет. Российские ученые полагают, что интимная близость у людей должна произойти не ранее десятой встречи. К этому времени влюбленные успевают разобраться в своих чувствах и понять, как к ним относится партнер.