Мороз и солнце: синоптики рассказали, чего ждать москвичам от погоды

16:59 12/11/2018
Солнышко,Чудо долгожданное
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Синоптики рассказали о том, какая погода ждет жителей Московского региона на текущей неделе. Специалисты уверены, что в ближайшие дни в Москве не будет снега, передает RT.

По данным метеорологов, до ближайших выходных в столице установится холодная, солнечная погода без осадков. Самые сильные морозы наступят в первой половине недели: в понедельник, вторник и среду температура воздуха ночью может опуститься до -12 градусов Цельсия. При этом дневные температуры будут немногим меньше нуля градусов. 

В четверг и пятницу в столичном регионе немного потеплеет, но на небе будет более облачно. Днем показатели ртутного столба будут колебаться около нулевой отметки, а ночью ожидаются незначительные похолодания до -4 градусов холода.

В выходные возможен небольшой снег, который, скорее всего, быстро растает. Днем прогнозируется температура около 0-2 градусов тепла, а ночью – до минус пяти градусов мороза. 

Синоптики отмечают, что такая погода соответствует климатической норме, а морозной она может казаться из-за того, что в начале месяца было необыкновенно тепло.

Стоит отметить, что зима тем временем находится на пороге соседнего Казахстана. В Алматы к утру понедельника начавшийся в воскресенье дождь превратился в сильный снегопад, который засыпал сугробами улицы города.