Адвокат Кокорина попросил пересмотреть решение об аресте

00:43 14/11/2018
Фото: Артем Куковский (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, кокорин, футбол, российская футбольная премьер-лига, футбольное поле, футбольный фанат, футбольная команда, футбольный мяч
ФОТО : «Мир 24» / Артем Куковский (МТРК «Мир»)

Адвокат футболиста Александра Кокорина, арестованного за причинение нескольким людям телесных повреждений, просит президиум Мосгорсуда смягчить меру наказания своему подзащитному, передает ТАСС.

«Александр Попов подал кассационную жалобу на постановление Тверского суда Москвы, который вынес решение в виде заключения под стражу», – прокомментировал представитель суда.

По словам адвоката, избранная мера не соответствует тяжести совершенных действий, поэтому ее нельзя считать оправданной.

«Потасовка в результате словесной перепалки – это распространенный случай. Он квалифицируются статьей 116 УК РФ («Побои»). Обвиняемый, согласно закону, не должен находиться под стражей до суда», – сказал он.

Попов добавил, что подобная мера пресечения избирается в отношении рецидивистов, убийц, насильников и террористов. По его утверждению, футболист не представляет опасности для социума, он порядочный семьянин и любящий отец.

Напомним, 8 октября футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин, а также их соучастник сначала напали на водителя машины, а позже избили федерального чиновника Дениса Пака и гендиректора НАМИ Сергея Гайсина.