Путин обменялся с премьером Сингапура подписанными в ходе визита документами

18:10 14/11/2018
Путин обменялся с премьером Сингапура подписанными в ходе визита документами

Президент России Владимир Путин провел в Сингапуре двустороннюю встречу с премьер-министром страны Ли Сянь Луном, передает РИА «Новости».

В начале встречи в присутствии лидеров состоялся обмен документами, подписанными в ходе государственного визита Путина в Сингапур.

Так, в ходе визита глава Минэкономразвития Максим Орешкин и Государственный министр Сингапура Ко По Кун подписали совместное заявление по российско-сингапурскому Соглашению о торговле услугами и инвестициях. Меморандум о взаимопонимании в сфере высшего образования подписали представители министерства науки и высшего образования России и министерства образования Сингапура. Также правительство Санкт-Петербурга и Сингапурское агентство по кооперации подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социальной областях. 

После церемонии Путин и Ли Сянь Лун продолжили двустороннюю беседу.

Ранее сегодня российский лидер также провел встречу с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, президентами Южной Кореи и Индонезии Мун Чжэ Ином и Джоко Видодо, премьер-министром Таиланда Праютом Чан-Очой, а накануне – с главой правительства Малайзии Махатхиром Мохамадом и президентом Сингапура Халимой Якоб.

Напомним, президент России прибыл в Сингапур с трехдневным государственным визитом для участия в саммите Россия – Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и 13-м Восточноазиатском саммите.