В Воздушно-десантных войсках России появятся три новых подразделения

22:34 16/11/2018
Военные, Спецназ, Оружие, снайпер
ФОТО : МТРК «Мир»

В Воздушно-десантных войсках России появятся три новых мобильных подразделения, которые будут обладать интегрированными возможностями по нанесению поражения противнику. Об этом заявил заместитель командующего ВДВ генерал-лейтенант Александр Вязников на встрече военных атташе, передает РИА «Новости».

Российским десантникам будут помогать подразделения противовоздушной и противоракетной обороны, а также армейской авиации.

По словам Вязникова, это связано с новыми и уже существующими угрозами безопасности страны, которые «приобретают комплексный характер» и способны затронуть политическую, экономическую, военную и информационную и другие сферы деятельности страны. 

Заместитель командующего ВДВ добавил, что с целью устранения перспективных угроз идет развитие мобильной составляющей вооруженных сил.

В июне стало известно, что холдинг «Вертолеты России» работает над созданием скоростного боевого вертолета. Машина сможет передвигаться со скоростью до 500 километров в час. Ожидается, что вертолет впервые поднимется в небо после 2025 года.