Президент Молдовы отправился с рабочим визитом в Россию

03:01 21/11/2018

Президент Молдовы Игорь Додон отправился в Россию с рабочим визитом. Об этом он написал на своей странице в Facebook. Глава республики отметил, что посетит Москву и Санкт-Петербург.

Он также сообщил, что встретится с представителями высшего руководства РФ, в том числе и с вице-премьером, специальным представителем президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Молдовой Дмитрием Козаком.

На заседании двустороннего экономического совета будет обсуждаться выполнение договоренностей, которые были достигнуты на прошедшем в Кишиневе экономическом форуме, также участникам предстоит обсудить планы на будущий год.

По словам Додона, в среду в Госдуме состоятся межфракционные рабочие заседания депутатов пропрезидентской Партии социалистов и депутатов «Единой России» и «Справедливой России». Президент Молдовы подчеркнул, что Россия всегда будет стратегическим партнером республики.

Добавим, визит продлится до конца недели.

Ранее президент Молдовы Игорь Додон, подводя итоги за два года своего правления, отметил, что среди главных достижений – восстановление отношений республики с Россией.