Снежная буря обрушилась на США: более тысячи авиарейсов отменены

09:09 26/11/2018

Большинство автомагистралей были перекрыты, а также отменены сотни авиарейсов из-за снежной бури, которая обрушилась на центральную часть Среднего Запада США, передает  агентство «Интерфакс».

Как отмечается, на 18:00 по местному времени (03:00 мск понедельника) были отменены более 1200 рейсов, которые направлялись в США или вылетали из Штатов. Маршрут большинства отмененных рейсов пролегал через Чикаго или Канзас-Сити. Данные города больше всего пострадали от непогоды.

Местные СМИ пишут, что снег и сильный ветер наблюдаются на большей части Небраски, а также в Канзасе, Айове и Миссури. В восточной части Небраски участок автомагистрали, который пролегает между Линкольном и Омахой, было решено закрыть в связи с большим количеством аварий.

По данным экспертов, на Среднем Западе США может выпасть от 15 до 25 см осадков, а в некоторых районах – и до 30 см. Снежный циклон, как ожидается, в понедельник отойдет к северо-востоку страны. Непогода может затронуть южный Мичиган и север Индианы.

Напомним, снегопады терзают и восточные регионы России и Казахстан. Так, в Забайкальском крае было объявлено штормовое предупреждение. Из-за метели и сильного ветра на востоке данного региона не ходят междугородные автобусы.