Пассажирский автобус врезался в табун лошадей в Башкирии

11:33 26/11/2018

Пассажирский автобус наехал на табун лошадей в Башкирии. В результате инцидента четверо животных погибли, сказано на сайте регионального МВД.

Как отмечается, инцидент произошел в минувшее воскресенье, 25 ноября, на автотрассе Мелеуз-Сыртланово в Мелеузовском районе Башкирии. Водитель транспортного средства наехал на лошадей, которые неожиданно выбежали на проезжую часть. В результате инцидента четыре животных погибли.

Правоохранители уточнили, что в момент аварии в автобусе пассажиров не было, а водитель отделался незначительными травмами.

Напомним, в конце минувшей недели похожий инцидент произошел в Калининградской области. Женщина на внедорожнике совершила наезд на табун лошадей. В результате две кобылы погибли.

ДТП случилось в ночь с 22 на 23 ноября на 42-м километре трассы Калининград-Мамоново. 29-летняя женщина, управлявшая автомобилем Land Rover, рассказала правоохранителям, что, двигаясь на высокой скорости, она увидела, что дорогу переходят лошади. По ее словам, их был не менее десяти. Она резко затормозила, но тормозной путь был слишком большим – избежать столкновения не удалось.