В Кыргызстане ребенок получил ожоги из-за взрыва мобильника

13:07 26/11/2018
Фото: Светлана Родина, скорая, скорая помощь, больница,
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина

В Тонском районе Иссык-Кульской области Кыргызстана 14-летний школьник получил ожоги 30% тела из-за взрыва сотового телефона, который находился в кармане его брюк, передает РИА «Новости» со ссылкой на Министерство здравоохранения страны.

«В Тонскую территориальную больницу поступил пострадавший Д. А. 2004 года рождения с травмами, полученными в результате взрыва сотового телефона, который находился в кармане брюк», – сообщили в ведомстве. 

По данным Минздрава, подросток получил химический и термический ожоги первой и второй степени в области грудной клетки, живота, промежности и бедра. На сегодняшний день состояние пострадавшего оценивается как стабильно тяжелое.

У восьмиклассника был телефон марки Nokia Х, купленный около месяца назад. Со слов самого пострадавшего, он говорил по телефону с матерью и нечаянно уронил его. Подняв мобильное устройство, он положил его в карман брюк, после чего и произошел взрыв.

Напомним, в сентябре в сумке одной из пассажирок мадридского метро взорвался ноутбук. В результате пострадали 12 человек.