Назван самый курящий город России

17:31 26/11/2018
Фото: Алексей Верпека (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, сигареты, магазин, магазины, распродажа, sale, табак, сигарета
ФОТО : «Мир 24» / Алексей Верпека

Брянск оказался самым курящим городом в России. Об этом свидетельствуют данные федерального социологического опроса, проведенного агентством Zoom Market. Его итоги опубликованы на сайте компании. 

Москва оказалась на втором месте рейтинга, а бронза досталась Краснодару. Четвертую позицию занял Волгоград, а замыкает пятерку лидеров Иваново. 

Помимо них в десятку самых курящих вошли Челябинск, Ростов-на-Дону, Воронеж, Пермь и Тамбов, а в топ-20 попали Санкт-Петербург, Екатеринбург, Иркутск, Саратов, Самара и Красноярск. Три последние позиции заняли Новосибирск, Омск и Казань.

Участникам опроса задавали три вопроса: курят ли члены их семей, курят ли они сейчас и курили ли раньше. 

Представители компании отмечают, что опрос проводился по методу личных интервью в 20 городах России среди жителей в возрасте от 23 до 76 лет. В общей сложности специалисты провели 2600 интервью.

Ранее исследователи составили рейтинг самых благоприятных городов России по качеству жизни. Его возглавила Тюмень, а столица страны заняла лишь третье место.