В Грузии за два часа выборов президента проголосовало 7,26% избирателей

10:57 28/11/2018
В Грузии за два часа выборов президента проголосовало 7,26% избирателей
ФОТО : ТАСС / Джапаридзе Михаил

В Грузии за первые два часа с момента открытия избирательных участков число принявших участие во втором туре выборов президента страны составило 7,26% от общего числа зарегистрированных избирателей, рассказала пресс-секретарь ЦИК республики Анна Микеладзе.

«По предварительным данным, на 10:00 (09:00 по Москве) в голосовании во втором туре выборов президента Грузии на избирательных участках страны приняло участие 255 тыс. 251 избирателей, что составляет 7,26% от общего количества избирателей», – указала она.

Отметим, что во время первого тура президентских выборов, прошедшего 28 октября, число принявших участие в голосовании за первые два часа с момента открытия избирательных участков составило около 6,15% от общего числа избирателей. Между тем, согласно законодательству Грузии, выборы будут признаны действительными при любой явке.

Напомним, в среду в Грузии проходит второй тур президентских выборов. Жители республики выбирают из двух кандидатов – представителя партии власти «Грузинская мечта» Саломе Зурабишвили и оппозиционера Григола Вашадзе. Добавим, что это последние прямые выборы президента в Грузии. Следующего главу государства, согласно принятым поправкам в конституцию, изберет уже парламент.