Синоптик рассказал о погоде на декабрь

03:55 30/11/2018
Молодая девушка в морозный день
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

Жителей европейской части России в последнем месяце года ожидает температура, соответствующая норме декабря. На северо-западе страны будет зафиксировано потепление. Об этом РИА «Новости» сообщил и.о. директора Гидрометцентра Дмитрий Киктев.

«В Северо-Западном федеральном округе средняя температура превысит средние показатели на один градус», – прокомментировал специалист.

Повышенное количество осадков будет характерно для Карелии, Ленинградской, Псковской и Новгородских областей, пониженное – для юга Центрального округа, Южного и Северо-Кавказского округов. На оставшейся части страны снег выпадет в пределах нормы.

Кроме того, впервые за долгие годы зима на крайнем севере Урала и Сибири будет менее суровой. Но жителям юго-запада и юго-востока Сибири стоит приготовиться к температуре ниже среднего на один градус.

Ранее сообщалось о пяти способах, которые помогут перезимовать и не получить обморожения тела. В частности, рекомендуется носить несколько слоев одежды, однако они не должны стеснять движения при ходьбе.