На Камчатке подросток заперся в стиральной машинке и задохнулся

09:54 05/12/2018
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

На Камчатке следователи возбудили уголовное дело после гибели девятилетнего мальчика, тело которого было обнаружено в запертой стиральной машине. Об этом сказано в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по региону.

Как отмечается, инцидент произошел в одной из квартир в Елизовском районе Камчатского края. Девятилетний мальчик был найден матерью в запертой стиральной машинке вечером во вторник.

Правоохранителями было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Полицейские провели осмотр квартире, в которой произошла трагедия. В результате следов, которые свидетельствовали бы о насильственной смерти, не обнаружили. Предварительные результаты экспертизы показали, что ребенок задохнулся в замкнутом пространстве. На теле мальчика эксперты нашли телесные повреждения. Скорее всего, они образовались в результате взаимодействия с выступающими частями барабана стиральной машины.

Мать рассказала следователям, что несколько лет назад ее сын уже залезал в машинку. В этот раз подросток остался дома один и заперся изнутри. Отец ребенка уехал в командировку.

Напомним, в прошлом году мужчина убил котенка своей девушки, чтобы снять видео для социальной сети. Для этого он «постирал» несчастное животное в стиральной машине.