«Поезд изменений: истории волонтеров» вышел на синюю ветку метро Москвы (ФОТО)

13:02 05/12/2018

На Арбатско-Покровскую линию Московского метрополитена из электродепо «Митино» в среду вышел уникальный состав. Тематический поезд «Поезд изменений: истории волонтеров» посвящен волонтерскому движению в России.

Новый состав будет курсировать на синей ветке до мая 2019 года. «За это время его смогут увидеть почти 1,3 млн пассажиров», – отметили в пресс-службе столичной подземки.

Снаружи и внутри поезд оформлен в виде Instagram Stories. Состав украшают слоганы, хэштеги и фотографии, связанные с бескорыстной помощью людям в самых разных сферах. Это, в частности, медицина, социальная поддержка, экология, культура, инклюзивное образование, помощь при чрезвычайных ситуациях и другие.

Во время поездки пассажиры смогут узнать интересные факты и истории из жизни добровольцев, познакомиться с проектами из разных регионов страны. Кроме того, в каждом вагоне есть инструкция, как стать волонтером. Так что не исключено, что после поездки в тематическом поезде кто-то решит и сам начать помогать незнакомым людям.

Лучшие ракурсы «поезд добрых дел» – смотрите в фоторепортаже.