Двое в масках проникли в офис на юге Москвы и похитили 9 млн рублей

11:57 06/12/2018

Неизвестные злоумышленники проникли в офис компании, расположенной в московском районе Бирюлево Восточное, и похитили почти 9 млн рублей, пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по столице. 

Накануне правоохранителям поступила информация о краже денег в офисе, находящемся на улице 6-я Радиальная. Отмечается, что двое мужчин в масках забрались по водосточной трубе на второй этаж, а оттуда проникли в здание учреждения через окно. Петли металлического сейфа они спилили с помощью болгарки, после чего забрали принадлежащие компании средства в размере около 1,5 миллиона рублей. Кроме того, в сейфе находились 7,4 миллиона рублей, которые принадлежали гендиректору фирмы. Их воры тоже прихватили с собой.

По факту кражи в особо крупном размере стражи порядка возбудили уголовное дело. В настоящее время полиция выясняет личности злоумышленников, ведется их розыск.

Напомним, в октябре полиция Санкт-Петербурга задержала вора, который ограбил квартиру на 13 этаже с помощью альпинистского снаряжения. Злоумышленник забрался в квартиру на улице Кораблестроителей через окно и вынес из нее имущество на общую сумму 1,56 млн рублей.

Источник: vm.ru.