Медведев анонсировал план правительства по снижению бедности

13:29 06/12/2018
Медведев анонсировал план правительства по снижению бедности

Российское правительство готовит план по снижению бедности в стране на 200%. Об этом в интервью телеканалам заявил премьер Дмитрий Медведев, передает ТАСС.

«Чтобы достигнуть планки в 200% понижения этих цифр по бедности, нужно реализовать целый план. В настоящий момент этот план моими коллегами готовится. Вот я буквально вчера на эту тему разговаривал», – указал он.

Также премьер рассказал, что в текущем году реальные располагаемые доходы населения вырастут на 1,6%, а зарплаты – на 7,6%.

По его словам, долгое время из-за кризиса и ограничений доходы населения падали, однако эту тенденцию удалось переломить, и уже второй год они, хоть и немного, но растут.

«Мы переломили тренд на падение доходов. Это было самое страшное, социально опасное, социально раскачивающее обстоятельство», – отметил глава правительства.

Медведев признал, что запрос российского общества на выравнивание условий жизни и устранение бедности справедлив. Он пообещал, что правительство сконцентрирует свои усилия на решении этой проблемы. В первую очередь это будет касаться многодетных семей.