Найдена взаимосвязь между сердечными болезнями и сексом

16:07 06/12/2018
Фото: Елизавета Шагалова, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, рука, секс, любовь, кровать, девушка
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

Сексуальные проблемы могут свидетельствовать о наличии сердечно-сосудистых заболеваний. Пациенты страдают не только от ухудшения физического состояния, но и от психологических проблем и побочных действий лекарств, сообщает «Утро.ру».

Однако, как показало исследование, после удачного лечения у кардиолога люди вновь начинали испытывать интерес к интимной стороне жизни. Причем это касалось как мужчин, так и женщин.

Ученые намерены продолжить изучение этого вопроса. Так, они намерены оценить физические и психологические сексуальные «барьеры» до прохождения лечения и после него, и выяснить, как заболевания сердца влияют на удовлетворенность сексуальной жизнью, пишет Canadian Journal of Cardiology.

Кроме того, они планируют установить, как процесс реабилитации отражается на важнейших аспектах жизни пациента.

Несомненно, каждый больной должен получать своевременные и квалифицированные консультации по интересующим его вопросам, в том числе связанным с сексом.

Ранее ученые установили, что, вопреки предрассудкам, риск умереть от сердечного приступа во время секса очень мал, даже если человек страдает от каких-то заболеваний.

Из 4457 случаев внезапной остановки сердца лишь 34 произошли во время сексуальной активности. 94% пострадавших оказались мужчинами, как правило, старше 60 лет.