Двое жителей Грозного спасли женщину из горящей квартиры в Москве

19:49 12/12/2018
23 октября 2017 г. на улице Краснобогатырская произошел пожар
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Двое жителей Грозного Балатхан Вазарханов и Айнди Джанаралиев помогли пожарным спасти людей во время пожара, который произошел на улице Нагорной, в доме 17, корпус 4. Заявка о происшествии поступила на пульт дежурного в 06:37 мск, сообщается на сайте столичного главка МЧС.

«Кричала женщина и просила спасти ее. Прислушиваясь к крикам, мы нашли квартиру, но ничего не было видно от дыма», – рассказал один из молодых людей.

Но, несмотря на трудности, они не сдались и все-таки отыскали ее в дальнем помещении. Они обмотались мокрыми полотенцами и вошли в горящее помещение, из которого доносились призывы о помощи.

Когда на место прибыли пожарные, происходило открытое горение квартиры, расположенной на 6 этаже. Была угроза перехода огня выше, где люди также звали на помощь.

Из квартиры на 7 этаже пожарные спасли семью с семилетним ребенком. Также по маршевой лестнице вывели 10 человек.

Предполагается, что пожар произошел из-за аварийного режима работы электропроводки – загорелись личные вещи и мебель на общей площади 20 квадратных метров.

Ранее сообщалось о пожаре в Омске. Там в одном из жилых домов после хлопка газа вспыхнул огонь. Спасать людей пришлось с высоты пятого этажа. Сотрудники МЧС проводили эвакуацию по пожарным лестницам прямо из окон квартир.