Письмо юного новозеландца соседу восхитило пользователей Сети

13:42 18/12/2018

Трогательная история с вежливой запиской маленького мальчика очаровала пользователей социальных сетей. На развлекательном портале Reddit появился снимок послания, которое написал юный житель новозеландского Окленда. В ней ребенок просит вернуть ему вещи, которые случайно оказались в соседском  дворе. К записке мальчик приложил небольшой подарок -  коробку шоколадных конфет.

«Привет. Возможно, в вашем дворе оказалось несколько мячей. Не могли бы вы перекинуть их обратно через изгородь, пожалуйста? P.S. Наверное, там еще и фрисби», – говорилось в записке.

Большинство пользователей начали хвалить ребенка за сообразительность. А некоторые начали вспоминать истории, которые произошли в детстве с ними. 

«Я вырос в восточной части Окленда. Однажды я случайно забросил мяч во двор своих соседей и уже пошел просить его вернуть, как случайно встретился глазами с женщиной в доме. Она сразу же задернула шторы», – отметил один из участников форума.

Другой участник дискуссии напомнил, что раньше все мальчишки, чтобы достать мячик, не стеснялись и просто перелезали через забор. В том же случае, если сосед был незнаком, то прежде стучали в парадную дверь, а затем, если никто не отворял, шли и забирали спокойно свою вещь. Теперь же все изменилось, и для того, чтобы вернуть себе свою вещь, нужно писать письма.

Ранее пользователей соцсетей растрогал ученик шотландской школы. Мальчик отправил письмо учительнице, выразив ей сочувствие по поводу смерти ее собаки.