Москве предсказали десятибалльные пробки 26 декабря

13:12 20/12/2018
Москва, Кремль, Авто, Машина, Пробка
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Серьезные пробки в Москве придутся на 26 декабря, в день Кремлевской елки. В этот день ожидаются десятибалльные пробки. Об этом заявил руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев, сообщает РИА «Новости»

«По нашим расчетам, пик загруженности дорог в Москве придется на 26 декабря, когда дети со всей России приедут на Кремлевскую елку. Это день «номер один», и в этот день десятибалльные пробки обязательно случатся», – сказал он. 

Юрьев отметил, что ЦОДД будет прикладывать всевозможные усилия с ГИБДД, поскольку дети должны безопасно доехать и безопасно уехать. 

Между тем руководитель ЦОДД подчеркнул, что на сегодняшний день в Москве уже выросло число машин. Серьезные пробки ожидаются, по его словам, и 28-29 декабря.  

«Количество туристов в этом году сильно вырастет, людей много, все гуляют. Огромное количество людей пришли в центр, потому что открылось «Путешествие в Рождество», – добавил он. 

Напомним, огромные пробки наблюдались в Москве накануне. Вечером на дорогах образовались девятибалльные пробки. Движение было затруднено на всех магистралях.