Путин назвал работу спецслужб примером смелости и порядочности

20:04 20/12/2018

Деятельность сотрудников органов безопасности является примером смелости, решительности, принципиальности и порядочности, сказал президент России Владимир Путин, передает телеканал «МИР 24».

«Для вас чувство долга, любовь к родине действительно всегда были и остаются высшей ценностью. Спасибо вам за многолетнюю, честную и безупречную службу. Вы работали, решали уникальные задачи в сложнейшее для страны время, в поры жестких испытаний – в годы Великой Отечественной и в период глобального противостояния, прошли через Афганистан и многие горячие точки», – заявил Путин на торжественном мероприятии в честь Дня работников органов безопасности РФ.

По словам российского лидера, сотрудники этой сферы активно отстаивают национальные интересы и безопасность страны, выявляют и нейтрализуют внутренние и внешние угрозы.

В конце своего выступления Путин еще раз поздравил всех сотрудников спецслужб с профессиональным праздником и наступающим Новым годом.

«В этот праздничный день хочу поблагодарить вас и ваших коллег за добросовестную службу, за высокую самоотдачу и личное мужество. Позвольте пожелать вам новых успехов, здоровья, благополучия вам, вашим близким, вашим семьям, родителям, женам, мужьям, детям, всем, кто вас любит, переживает и волнуется за вас», – сказал президент.