На выставке в московском метро покажут схемы разных лет

15:34 24/12/2018
Фото: Алан Кациев, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, выставочная, станции метро
ФОТО : «Мир 24» / Алан Кациев

В Московском метрополитене открылась крупнейшая экспозиция. Схемы разных лет, включая первую 1902 года, и старинные памятки для пассажиров разместили на станции «Выставочная», передает ТАСС.  

«Каждая представленная на выставке схема сохранила в себе отпечатки особенностей дизайна разных десятилетий. Пассажиры увидят схему первого проекта метрополитена – Московской городской железной дороги, разработанной еще в 1902 году. Именно этот проект был заложен в основу утвержденного в 30-х годах прошлого века проекта линий Московского метрополитена перед началом строительства», – сказал на открытии выставки замначальника метрополитена по управлению персоналом Павел Ковалев. 

В экспозиции представлены схемы из фондов Музея метро и частных коллекций членов Общества коллекционеров «Наше метро». Познакомиться с выставкой пассажиры смогут до конца января 2019 года.  

Ранее сообщалось, что в московском метро установили елку из использованных проездных «Единый». Высота необычного дерева составляет 3,5 метра, увидеть ее можно на станции «Тургеневская».