В Германии 20 человек пострадали при столкновении двух конных экипажей

23:53 25/12/2018
Фото: Надежда Сережкина, "МТРК «Мир»":http://mir24.tv/, скорая германия, берлин, германия, скорая
ФОТО : МТРК «Мир» / Надежда Сережкина

Столкновение двух запряженных лошадьми экипажей обернулось серьезной аварией, в которой пострадали 20 человек, в том числе дети, сообщает Stuttgarter Zeitung.

Инцидент произошел на юге Баварии, в городке Олстгау, в самый разгар рождественских гуляний. В каждом из экипажей было по десять пассажиров. Перед железнодорожным переездом один из экипажей остановился, а второй по непонятным пока причинам продолжил движение. В результате шедшая сзади повозка врезалась в  остановившуюся перед ней и перевернулась. 

18 человек получили легкие и средние ранения, двое пострадали тяжело, в том числе водитель одного из двух экипажей. Тяжелораненых доставили в больницу на спасательном вертолете. 

Авария спровоцировала большой переполох в регионе. 30 медработников и 5 врачей прибыли на место происшествия для оказания первой помощи пострадавшим. Доставку раненых по больницам осуществляли три спасательных вертолета, в том числе один из соседней Австрии.

Полиция назвала основной причиной происшествия несоблюдение кучерами мер безопасности. Было начато расследование по делу о халатности, повлекшей причинение вреда здоровью людей.