Отказавший в помощи жаловавшейся Путину дольщице вице-губернатор Албин ушел с поста

11:59 26/12/2018
Отказавший в помощи жаловавшейся Путину дольщице вице-губернатор Албин ушел с поста
ФОТО : ТАСС / Вышинский Денис

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял отставку вице-губернаторов Михаила Мокрецова и Игоря Албина, сообщается на сайте городской администрации.

Албин с 2014 года курировал вопросы капитального строительства и реконструкции, сохранения объектов культурного наследия, а также вопросы транспорта, энергетики, тарифного регулирования.

«В связи с принятым решением координация и контроль за деятельностью данного блока временно возложены на вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко», – говорится в сообщении.

Мокрецов с 2013 года возглавлял финансовый блок местного правительства, отвечал за решение вопросов экономического планирования, учета государственного имущества, землеустройства, разработки и исполнения городского бюджета. С 2017 года он одновременно возглавлял комитет имущественных отношений Петербурга. Его обязанности временно возложены на вице-губернатора Сергея Мовчана.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что отставка Албина не связана с жалобой обманутой дольщицы на него в ходе ежегодной пресс-конференции Владимира Путина, сообщает радиостанция «Говорит Москва».

Во время пресс-конференции к Путину обратилась за помощью дольщица. Албин отказался помочь.

На посту вице-губернатора Албин прославился в том числе своим нелепым объяснением протечек на крыше многострадальной «Зенит Арены», которую, по его словам, склевали бакланы, напоминает Nation News