Обзор прессы: в Москве усилят надзор за платной парковкой

12:35 27/12/2018

«МИР 24» предлагает обзор самых обсуждаемых в Содружестве новостей в четверг, 27 декабря.

В Москве усилят надзор за платной парковкой, сообщает газета «Известия». Для этого на улицах российской столицы установят 140 новых мобильных комплексов фотовидеофиксации. Как отмечает издание, это станет логичным шагом после повышения тарифов на паркинг и увеличения штрафов

В Беларуси с 1 января следующего года вырастут зарплаты строителей. Об этом со ссылкой на Министерство строительства и архитектуры республики сообщает «Белорусская правда». В частности, для рабочего четвертого разряда час труда подорожает на 15%. Это позволит им зарабатывать до 650 долларов в месяц.

Каждый десятый россиянин продлит новогодние каникулы за счет отпуска, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на популярный сервис поиска вакансий. Как правило, это люди среднего возраста с ежемесячным доходом от 35 до 45 тысяч рублей. Две трети опрошенных намерены выйти на работу сразу после окончания праздников, а остальные респонденты еще не определились.

Россия и Беларусь будут вместе отслеживать движение животноводческой продукции «от поля до прилавка», пишет «Российская газета» со ссылкой на Россельхознадзор. Для этого они создадут единую электронную систему, где будут отображаться ветеринарные сертификаты предприятий двух стран. Как отмечают в ведомстве, это сделает рынок прозрачным, что выгодно обеим сторонам.