Названа стоимость самых дорогих билетов в новогодние праздники

13:10 30/12/2018
хорватия, адриатическое море, самолет
ФОТО : МТРК «Мир» / Мария Чегляева

Самые дорогие направления для путешествий во время новогодних праздников назвали специалисты сервиса бронирования билетов tutu.ru. В компании подсчитали стоимость самых дорогих билетов и туров, купленных на период с 25 декабря по 8 января.

Среди авиаперелетов дороже всего стоили билеты из Москвы в Кейптаун. За перелет в ЮАР и обратно для одного человека было заплачено почти 250 тысяч рублей. Следующим по стоимости стал перелет из Москвы в швейцарскую Женеву – за билет в обоих направлениях турист отдал около 200 тысяч рублей. 

Самый дорогой билет на поезд был куплен из города Канска Красноярского края в Москву – проезд в вагоне класса «люкс» в одну сторону стоил 30 тысяч рублей. Чуть дешевле обошелся билет такого же класса из Биробиждана в Москву - 29 тысяч рублей.

Среди готовых туров дороже всего обошлись праздники в Тайланде и Доминиканской республике – около 320 тысяч рублей. В случае Тайланда столько стоил тур на 9 ночей в трехзвездочном отеле с завтраком. В то время, как в Доминикане за эти же деньги можно позволить себе 10 ночей в пятизвездочной отеле с системой «все включено».

Ранее среди россиян проводили опрос, в ходе которого 36% респондентов планировали провести новогодние праздники в путешествии. Из них три четверти собирались выбрать поездку по России.