В Италии на мерзнущих коров надели пальто

09:47 10/01/2019
Фото: Мария Чегляева, "«МИР 24»":http://mir24.tv/, молокопроизводство, корова
ФОТО : «Мир 24» / Мария Чегляева

Европу продолжают терзать невиданные холода. Резкое снижение температуры пагубно отражается на сельском хозяйстве. Поэтому фермеры Италии решили прибегнуть к нестандартным решениям – на своих коров они надели пальто. Фотографию одной такой маленькой буренки-модницы разместила в Сети Repubblica Economia.

Оказалось, что животные, проживающие на юге страны, оказались просто не готовы к аномальным заморозкам. Чтобы спасти их от стихии, местные животноводы надевают на скот человеческие согревающие вещи, а еще усиленно отапливают помещения.

Как сообщает сельскохозяйственная ассоциация Coldiretti: фермеры облачают телят в пальто, включают лампы накаливания для их обогрева, греют воду в кормушках, кормят скот в усиленном режиме, чтобы обеспечить их дополнительным рационом и необходимыми калориями.

Согласно последним подсчетам, в прошлом году морозы нанесли ущерб итальянскому сельскому хозяйству в размере более 1,5 млрд евро. Пока эксперты не берутся прогнозировать ситуацию на 2019-й, но утверждают, что на Апеннинах обязательно возникнут перебои с поставками капусты, брокколи, савойской капусты и цикория. Цены на продукты будут увеличены, потому что увеличились расходы на отопление оранжерей. 

Итальянские синоптики тем временем дают прогнозы на ближайшие дни: погода в стране ухудшится под влиянием нового мощного циклона, который идет из Северной Европы.