SpaceX уволит около 10% своих сотрудников

06:34 12/01/2019
Фото: "NASA":http://www.nasa.gov/, ракета, наса
ФОТО : NASA

Компания SpaceX намерена сократить 10% своих сотрудников. Работникам уже отправили письма с соответствующим уведомлением от президента организации Гвинна Шотвелла, сообщает Los Angeles Times.

Руководство отметило, что данное решение далось нелегко, но в нынешних условиях компании необходимо стать компактнее. При этом всем, кто попадает под сокращение, будет выплачена компенсация за два месяца работы. Им также помогут и с дальнейшим трудоустройством. Всего в организации числятся шесть тысяч сотрудников.

Большую часть своих доходов SpaceX получает от запуска коммерческих спутников и спутников национальной безопасности, а также от двух контрактов с NASA. Один из них – на доставку грузов на Международную космическую станцию, а второй – на разработку корабля, который должен доставить космонавтов на космическую станцию.

Прошлым летом SpaceX уволила ряд топ-менеджеров, которые работали в офисе в Редмонде из-за разногласий по поводу темпов разработки и тестирования спутниковой программы Starlink для передачи интернет-трафика.

Ранее сообщалось, что SpaceX выбрала первого туриста, который отправится на орбиту Луны.​ Счастливчик отправится в космос на борту корабля Big Falcon Heavy.