В Ангарске вспыхнул НПЗ: пожар потушили работники завода

16:37 18/01/2019
Фото: "МЧС России":http://www.mchs.gov.ru/ (автор не указан), взрыв, пожар
ФОТО : МЧС России / Автор не известен

В Ангарске Иркутской области произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе, передает телеканал «МИР 24». Ликвидировать возгорание удалось силами сотрудников предприятия.

«Сообщение о возгорании печи установки по переработке нефтепродукта №1/8 в первом промышленном массиве НПЗ АО «АНХК» поступило в 17:35 (12:35 мск). Погибших нет, угрозы распространения огня нет», – сообщили ранее в региональном управлении МЧС России.

Позднее пожар был ликвидирован пожарными расчетами предприятия, передало ТАСС. Площадь возгорания составляла 10 кв. метров.

Ранее сообщалось, что причиной взрыва и пожара в здании типографии в Санкт-Петербурге, стал детонация обнаруженного боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Накануне днем в офисе одной из коммерческих структур, расположенном на втором этаже дома 139 по Ленинскому проспекту, произошел хлопок. Обрушились перекрытия, потолок, возник пожар. После ликвидации возгорания были обнаружены тела менеджера организации и двух его знакомых. В медучреждения были доставлены трое потерпевших.