БелАЗ откроет сервисные центры в Кузбассе и Мурманске

11:18 28/01/2019
БелАЗ откроет сервисные центры в Кузбассе и Мурманске
ФОТО : Википедия / Redline

Белорусская автокомпания БелАЗ запланировала создание сервисных точек в Мурманске и на Кузбассе, сообщает БЕЛТА со ссылкой на управляющую компанию холдинга «БелАЗ-Холдинг».

Центр технической поддержки на территории Беловского района Кемеровской области начали строить еще в истекшем году. Проект предполагает крупные вложения в строительство ремонтной базы, складских, административно-бытовых и офисных помещений. Объем инвестиций оценивается в размере 700 млн российских рублей. Автоцентр, в котором будут работать 250 местных специалистов, откроется в конце текущего года.

Компания ведет переговоры и о выделении земельного участка под возведение сервисного центра за Северным полярным кругом – в Мурманске. Его планируют сдать в эксплуатацию середине 2020 года.

Технические центры отвечают за капитальный ремонт узлов и агрегатов карьерной техники БелАЗ, поставляют организациям оригинальные запчасти, занимаются подготовкой водителей и технического персонала эксплуатирующих организаций. Сейчас техцентры БелАЗа есть в Якутии, Белгородской и Свердловской областях, на Сахалине и в Хакасии.