Воробьев: Первый подмосковный Mercedes сойдет с конвейера в апреле

08:14 30/01/2019
Фото: Максим Кулачков (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, мерседес, машина, авто, автомобиль, бренд
ФОТО : «Мир 24» / Максим Кулачков

Автозавод, расположенный в Солнечногорском районе Подмосковья, который будет производить автомобили Mercedes российской сборки, в настоящее время находится в завершающей стадии строительства. Об этом заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев в своем ежегодном обращении к жителям, пишет «Российская газета».

По словам главы региона, первый подмосковный Mercedes сойдет с конвейера уже в апреле.

Воробьев также указал, что в колледже города Клин, где сейчас готовят специалистов для работы на этом заводе, конкурс на обучение составляет семь человек на место.

«Я общался с ребятами – это мотивированная, нацеленная на результат молодежь», – подчеркнул губернатор.

Напомним, строительство первого в России завода Mercedes-Benz в Солнечногорске началось в июне 2017 года. Ранее «Мерседес-Бенц Рус», Минпромторг РФ, правительство Московской области, КАМАЗ, «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус», «Даймлер КАМАЗ Рус» и Daimler AG подписали соглашение, согласно которому общий объем инвестиций в проект составит более 250 млн евро. Сначала на заводе будут выпускать Mercedes-Benz E-Class, а затем на конвейер в Солнечногорске встанут кроссоверы GLC, GLE и GLS. К концу 2019-го производственные мощности предприятия планируется нарастить до 20 тысяч машин.