Подарок из адреналина: бегемот утащил американку под воду в день рождения

12:31 05/02/2019
Подарок из адреналина: бегемот утащил американку под воду в день рождения
ФОТО : Википедия / Daniel Poptelecan

Американка рассказала журналистам о том, как во время путешествия по Африке на нее напал бегемот. Примечательно, что данный инцидент случился в день рождения девушки, передает агентство AP.

Отмечается, что женщину по имени Кристен Ялдор хищник атаковал в тот момент, когда она с мужем каталась на каноэ по реке в Зимбабве. Бегемот подплыл к лодке снизу, после чего подбросил ее в воздух. В результате Кристен упала в воду и попыталось уплыть от неминуемой гибели, но сделать ей это не удалось.

Женщина рассказала, что оказалась у животного во рту.

«Он схватил меня за ногу в районе колена и верхней части бедра и начал трясти под водой из стороны в сторону», – вспомнила она, добавив, что испытывала жуткий страх в тот момент.

Кристен силилась вырваться из пасти животного, схватив между его челюстями. «Я чувствовала, какие они большие, кожистые, с такими волосками на них, и просто пыталась разжать их и вытащить свою ногу», – указала она.

К счастью, девушке удалось отбиться от бегемота. Она выбралась из воды и почувствовала сильную боль в ноге, на которой оказалась большая рваная рана. Кристен боялась, что погибнет от потери крови, но ее спасли.