В Ирландии оборудуют специальные места для селфи

05:16 10/02/2019
Фото: Елизавета Шагалова, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, селфи
ФОТО : «Мир 24» / Елизавета Шагалова,

В Ирландии могут появиться специальные «места для селфи». Это позволит защитить туристов от трагической случайности, сообщает Insider.

Оборудовать площадки для безопасного фотографирования в популярных туристических местах предложил  ирландский политик Джим Дейли. Соцсети набирают обороты, и все чаще люди рискуют своей жизнью ради красивого снимка. Только за два года, с 2014 по 2016-ый, в разных странах при попытке сделать селфи погибли 127 человек. По мнению Джима Дейли, специально оборудованные площадки помогут защитить отчаянных туристов от травм и гибели. Кроме того, это станет также отличным маркетинговых ходом .

«Люди будут выкладывать фото Ирландии в Instagram, да еще будут ставить хэштеги. Все это создаст нашей стране бесплатную рекламу и привлечет большее число туристов», —отметил политик.

Места для селфи планируется оборудовать креслами и скамейками. В опасных местах появятся специальные настилы. Площадки должны появиться в таких местах, как утесы Мохер, скалы Мизен-Хед, старый маяк на мысе возле города Кинсейл, Балтиморский маяк и в природном заповеднике Лох-Хайн.

Напомним, в январе в Петербурге автоцистерна едва не убила группу молодых людей, которые делали селфи на дороге в тоннеле. Инцидент сняли камеры видеонаблюдения. На кадрах видно, как двое парней и две девушки после позирования для фото на проезжей части, возвращаются в свой автомобиль. В этот момент мимо на огромной скорости проносится автоцистерна и задевает легковушку. Любители эффектных снимков едва успели увернуться.