Житель Краснодара арендовал трамвай и бесплатно всех возил

13:37 12/02/2019
В автобусе
ФОТО : МТРК «Мир» / Светлана Родина

Житель Краснодара на сутки взял в аренду городской трамвай и устроил день бесплатного проезда. Аттракцион невиданной щедрости молодой человек устроил 11 февраля, видимо, в том числе для того, чтобы понедельник показался землякам чуть более легким днем.

Как пояснил Иван К. в видеоролике, выложенном в соцсети, бесплатный проезд на арендованном трамвае он устроил, чтобы сделать людей более счастливыми.

«Я безмерно рад, что так много людей реально стали намного счастливей и добрей… Я видел их искреннюю радость и улыбки. Наверное, ради этого я все это и затеял, чтобы люди стали чуть-чуть счастливей», – поделился молодой человек.

Скептиков, подозревающих его в корыстных целях, Иван уверяет, что они не правы.

За аренду трамвая на смену с 6:24 до 23:55 Иван заплатил более 50 тысяч рублей. Про парня известно, что в Краснодаре он работает четыре года, раньше он жил в поселке Лучезарный.

«МИР 24» напоминает, что летом 2016-го СМИ узнали о добром поступке американского официанта. Кейси Симмонс увидел, что незнакомая женщина в продуктовом магазине чем-то очень расстроена. Мужчина решил поддержать ее и оплатил ее покупки. На следующий день в ресторан, где работает Кейси, зашла семья печальной незнакомки. Заказав воду за 37 центов, родственники пожилой женщины оставили Кейси 500 долларов чаевых. На салфетке дочь женщины объяснила, что накануне ее мать очень грустила из-за годовщины смерти мужа, и поблагодарила официанта за доброту.