Напавший на чиновника в Москве оказался бойцом ММА

16:46 15/02/2019

Правоохранители задержали одного из подозреваемых в избиении чиновника на севере Москвы, сообщает пресс-служба МВД столицы.  

Нападение произошло 11 февраля во 2-м Балтийском переулке. 38-летний мужчина выходил из своего автомобиля, когда к нему подошли двое неизвестных и ударили. Он потерял сознание. 

Свидетелем произошедшего стал 54-летний охранник, который вступился за чиновника, после чего также получил телесные повреждения. Оба потерпевших доставлены в больницу. 

На Алтуфьевском шоссе правоохранители задержали одного из подозреваемых. Им оказался безработный 27-летний приезжий. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время полиция устанавливает второго участника преступления. 

Как сообщает «Вести.ру», задержанный является бывшим бойцом ММА. На допросе он утверждал, что был один, а на грабеж пошел из-за того, что в Москве не нашел работу.  

Пострадавшими оказались сотрудник департамента образования Москвы Илья Гуськов и охранник учреждения. Они оба получили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.