Российские мужчины по сравнению с женщинами путешествуют меньше

23:23 18/02/2019
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, путешествия, туризм
ФОТО : «Мир 24» / Елена Андреева

Эксперты изучили туристическую активность российских мужчин и женщин и пришли к выводу, что вторым чаще удается совершать путешествия и летать на самолетах. Соответствующие сведения содержатся в публикации туроператора Biletix, передает РИА «Новости».

Согласно данным, к счастливчикам, позволяющим себе отдых, относятся мужчины в возрасте от 30 до 35 лет. В текущем году на них приходится почти 16% продаж авиабилетов.

Отмечается, что с каждым годом рост представительниц прекрасного пола, которые отправляются в путешествие, медленно растет. Мужчины же сдают свои позиции. В 2019 году они бронировали авиабилеты в 47% случаев, в прошлом году – в 48,1%, а в позапрошлом – в 48,5%.

Кроме того, женщины оказались менее скупыми в вопросе приобретения авиабилетов. Так, в прошлом году средняя стоимость перелета внутреннего рейса у них составила 8359 рублей, в то время как у мужчин – 8210 рублей. Та же тенденция наблюдается и на международных рейсах – 19 061 рублей против 18 459 рублей.

До этого специалисты подсчитали, что большинство авиапассажиров, выбирая напитки во время полета, отдают предпочтение томатному соку. Второй по популярности стала вода без газа.