В Кемеровской области возбудили уголовное дело из-за «черного снега»

16:02 25/02/2019
Автомобиль МВД Росия,полиция, МВД, ,полиция, МВД,
ФОТО : Mir24.tv / Алан Кациев

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело после выпадения «черного снега» в городе Киселевске, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. 

«В полицию поступило обращение от жительницы Киселевска, которая пожаловалась на большое количество выпавшей в городе угольной пыли. По данному факту была организована доследственная проверка, предварительно установлено предприятие, являющееся источником загрязнения атмосферы», – отмечается в сообщении. 

Кроме того, были проведены лабораторные исследования качества атмосферного воздуха. В результате было установлено превышение предельно-допустимых концентраций загрязняющих веществ более чем в два раза.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.251 УК РФ «Загрязнение атмосферы», которая влечет в качестве наказания штраф в размере до 80 000 рублей, либо лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо арест на срок до 3 месяцев. 

Ранее сообщалось, что в нескольких городах Кузбасса выпал черный снег. Видео- и фотофактами жители поделились в соцсетях.