Российские лыжники взяли серебро и бронзу в последний день Универсиады

09:17 12/03/2019

Российские лыжники Кирилл Киливнюк и Илья Порошкин заняли второе и третье место в масс-старте на 30 км на Универсиаде в Красноярске. об этом сообщает телеканал «МИР 24».

Победу одержал японец Наото Баба, показавший время 1 час 10 минут 20,9 секунды, Киливнюк уступил ему 30,8 секунды. Замкнул тройку призеров другой представитель России Илья Порошкин (+35,8 секунды).

Россиянин Егор Казаринов (+1 минута 55,7 секунды) занял четвертое место, Иван Якимушкин (+1.56,1) – пятое, Антон Тимашов (+2.01,9) – седьмое, Иван Кириллов не финишировал.

Россия впервые приняла зимние студенческие игры. Спортсмены разыгрывают 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Россияне занимают первое место в общекомандном зачете, завоевав более 100 медалей и существенно опередив соперников.

Сегодня состоится церемония закрытия Универсиады, на ней выступит премьер-министр России Дмитрий Медведев. «МИР 24» также подготовил ролик с самыми яркими кадрами соревнований.